L E Y D E. LEY D E N. A*. 181a; AFFICHE S, A NNONCES AVIS DIV ERS N° 126. A D V E R T E N T I E N, AANKONDIGINGEN B E R I G T' E N E T D E LÜNDI LE i? OCTOBRE. L'on prévient un chacun que, dans un trente-cinquib- me appèlsont appellés, pour l'époque du ier Novembre 1812, les poijteurs d'eflfets de 2§ pour Cent de rente, pro- venus de deniers fournis par lps fonctionnaires publics des Provinces de Hollande .et de Zélande. Afin de faire inscrire lesdits effets au .Grand-livre de la jette publique, depüis le premier jusqu'au 14 Novembre prochain et d'en obtenir des inscriptions de 2§ pour Cent de rente, dette perpetuelle. Les rentes desdites -inscriptions commenceront h courir au Grand-livre de la dette piiblique du ca Septembre i8j2. L'on prévient un chacun quedans un trentc-sixilme tppel, sont appellés, pour l'époque du 1 er Novembre 18.12, les porteurs des effets suivans du 2$ pour Cent de rente «ivoir ,1. Des effets provenus de deniers fournis par les fonetion- wires publics de la Province de Zélande 2. Des capitaux empruntés par l'ancienne amirauté en Zé- inde et domiciliés au Bureau du Receveur-général de Mid- ielbourg; 3. Des Obligations a la charge de la commune de Vianen, leclarées dette publique par le décret royal du 22 Décem- ke 1807, et actuellcment domiciliées au Bureau du Rece- «ur-général k Amsterdam. Afin de faire inscrire lesdits effets au Grand livre de la ktte publique, depuis le premier jusqu'au 14 Novembre, et d'en obtenir des inscriptions de 2$ pour Cent de rente dette perpétuelle. Les rentes des dites inscriptions commenceront k courir in Grand-livre de la dette publique du 22 Septembre 1812. %-* L'011 prévient un chacun que davs un trente-septihne tppsisont appellés, pour l'époque du premier Novembre 1812les porteurs des effets de 3 pour Cent de rente prove nus de deniers fournis par les fonctionnaires publics des ïiovinces de Hollande et de Zélande. Afin de faire inscrire les dits effets au Grand-livre de la dttte publique, depuis le ier jusqu'au 14 Novembre. pro- chain et d'en obtenir des inscriptions de 3 pour Cent de ren ts, dette perpétuelle. Les rentes des dites inscriptions commenceront k courir au Grand-livre de la dette publique du 22 Septembre 1812. L'on prévient un chacun quedans un trente-hmtiême ppelsont appellés, pour l'époque du premier Novembre *812, les porteurs des effets de 3$ pour Cent de rente pro fanus de deniers fournis par les fonctionnaires publics du pa:tier de Nimègue. Afin de faire inscrire les dits eifets au Grand-livre de la pubü^Ae, depuis le ier jusqu'au 14 Novembre pro- E N VAN MAANDAG DEN 16 OCTOBER. Men brengt bij deze ter kennisfe van een iegelijk, dat, bij eens vijf- en- dertigfte oproeping, tegen'iden eerllen No vember aanftaande zijn opgeroepen alle Houaers der Holland- fche en Zeeuwfche Ambt - obligatien rentende twee- en - een half ten Honderd in het Jaar. Ten einde deze Effecten van den 1 tot den 14'November aanftaande te doen anfchry ven in het Grootboek der publieke Schuld, en daar voor te erlangen 2J per Cents-Infehrijvin- gen doorlopende Schuld. De renten dezer Infchrijvingen zullen op het Grootboek der publieke Schuld, .beginnen, te lopen van dén-22 Septem- ber 1812. Men brengt bjj deze ter kennisfe van een iegelijk, dat, bij eene zes en - dertigfte oproeping tegen den eerften'Novem- ber aanftaande, zijn opgeroepen alle Houders der navolgende Effecten rentende 2J ten -Honderd in het Jaar,-als 1. Van Zeeuwfche Ambt-obligatiën 2..Van Capitaalen -bij de voormalige Admiraliteit in Zee' land genegotieerd, en gedomicilieerd ten Kantore -.generaal te Middelburg; 3. Van Obligatien ten lasten van de Gemeente van-Vianen, welke bij Koninglijk; Decreet van 22 December 1807 tot pu blieke Sohuld verklaard zijnen thans gedomicilieerd ziju ten Kantore-generaal te Amfterdam. Ten einde deze Effecten van den 1 tot den 14 November aanftaande, te doen infehrijven in het Grootboek der publieke Schuld, en daar voor te erlangen 2J per Cents Infchrijvin gen, doorlopende Schuld. De Renten dezer Infchrijvingen zullen op" het Grootboek der pubieke Schuld, beginnen te lopen van 22 September 1812. Men bréngt hij deze ter kennisfe van een iegelijk, dat, bij eene zeven- cti - dertigfte oproepingtegen den eerllen No vember aanftaande, zijn opgeroepen alle Houders der Holland- fche en Zeeuwfche Ambt-obligatiënrentende drie ten Hon derd in het Jaar. Ten einde deze Effecten van den-i tot den 14 November aanftaande te doen infehrijven in het Grootboek der publie ke Schuld, en daar voor te erlangen-3 per Gents-Infchrijvin gen doorlopende Schuld. De Renten dezer Infchrijvingen zullen, op: bet Grootboek der publiékeSchuld, beginnen tc- lopen van den22 Sept. 1812. Men brengt bij deze ter kennisfe van een iegelijk, dat, bij eene agt- en-dertigfte oproeping, tegen den eer'ften No vember uanftaande., zijn, opgeroepen alle Houders der Nij- meegfche Ambt - obligatienrentende 3§ ten Honderd fn't Jaar- Ten einde deze Effecten, van den 1 tot den'r4 November aanftaande, te doen infchrjjven iu het/Grootboek der .pu-

Leydse Courant | 1812 | | pagina 1